Основная информация

Несмотря на то, что Испания в первую очередь известна своим солнцем и пляжем, она также занимает важное место среди мировых держав, располагающих возможностями для занятий лыжными видами спорта.

Испания была кандидатом на место проведения Зимней Олимпиады, а в 1997 году принимала участников Чемпионата Мира по горнолыжному спуску.

Испания располагает 30 горнолыжными курортами, каждый из которых находится в природных парках необычайной красоты.

Выбор курортов, оборудованных всем самым необходимым, множество комфортабельных отелей, разнообразие трасс, в сочетании с теплым солнцем и синим небом, сделают зимний отдых в Испании просто не забываемым.

Всего в стране насчитывается шесть горнолыжных регионов: Арагонские и Каталонские Пиренеи, Кантабрийская, Иберийская, Центральная горные цепи и Пенибетическая горная система.

Все эти регионы имеют разнообразные характеристики, но все они привлекательны как для альпинизма, так и для зимних видов спорта.

Большинство курортов предлагают прокат и продажу горнолыжного оборудования, ночные клубы, бары и рестораны, а также детские сады больницы, католические церкви и т.д.

В некоторых есть крытые бассейны, теннисные корты, мини-гольф и боулинг. Все курорты оборудованы подъемниками.

Иберийская горная система протянулась от Сьерра-де-ла-Деманда (Sierra de La Demanda) в Бургосе (Burgos) - до Средиземноморского побережья. Большинство склонов покрыты сосновыми лесами. Самой высокой вершиной системы является гора Монкао (Moncao) - 2313 м.

Здесь находятся горнолыжные станции Вальдескарай (Valdezcaray, провинция Logrono), Вайе-дель-Соль (Valle del Sol, провинция Burgos), Сьерра-де-Гудар (Sierra de Gudar, провинция Теруэль (Teruel)), Вальделинарес (Valdelinarez, провинция Теруэль (Teruel)) и Aваламбре (Havelembre, провинция Теруэль (Teruel)).

Трассы общей протяженностью 27 км трасс (от 6 до 14км), перепад высот 1530-2262м. 24 подъемника.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв